Комментарий главного тренера
- Начали матч нервно. Долго входили в игру. Слишком откатывались назад. Дали сопернику использовать свои моменты, «Трактор» играл активно. В общем, начали не так, как надо. Пришлось выкарабкиваться из этой ситуации.
Но в следующие 40 минут была другая картина. За 7-8 минут во втором периоде нашли нашу игру и командный дух. Создавали много голевых моментов. Играли так, как надо.
В овертайме были близки к победному голу. Разочарован таким результатом. Сделали все для победы. И заслужили победу. Команда показала характер.
Теперь необходимо качественно подготовиться к следующей важной игре. И мы будем готовы.
- «Динамо» много играло в большинстве. В том числе пять минут на стыке третьего периода и овертайма. Но забросили лишь одну шайбу. Чем объясните?
- В большинстве забросили важный гол. Это не так просто делать в конце сезона. Все команды борются за лучшие места в таблице. Много блокируют бросков. И уже говорил про состояние льда после прошлой игры. К сожалению, сегодня оно тоже было не в лучшем состоянии. Это сказывалось.
- Почему на последней минуте овертайма выпустили трех защитников и нападающего. Почему так решили?
- Хотели защитить себя на случай, если не выиграем вбрасывание.
- В серии буллитов в этом сезоне выиграли лишь однажды. Что надо сделать для победы в основное время или в овертайме в следующем матче?
- Надо забросить больше, чем соперник.
- Что надо сделать, чтобы команда играла весь матч так, как в третьем периоде?
- Где-то сказывалось волнение. Когда есть нервозность, то появляется и закрепощенность. Надо показать стальные нервы в следующей игре. И показать свой лучших хоккей.
- Никита Зоркин и Сергей Сапего травмированы. Когда они вернутся?
- Пока сложно сказать. Ждем более подробную информацию от медицинского штаба.
Крис Тирни: такие матчи, как сегодня, хорошо помогают подготовиться к сезону
Интервью
Вчера
Дмитрий Кузьмин: пытаюсь просто делать максимум из того, что зависит от меня
Интервью
Вчера
Сергей Брылин: мы хотим, чтобы наши ребята были сплоченной и дружной командой
Интервью
Вчера
Брэди Лайл: игра с «Ак Барсом» – хороший тест, чтобы понять, на каком мы этапе и что нам нужно улучшить
Интервью
25 августа 2026
Николя Обе-Кюбель: я не ожидал, что Минск окажется настолько красивым
Интервью
21 августа 2026
Евгений Прохоров: хотелось проявить себя на предсезонке и хорошо выступить. Шатаут пойдет только на пользу