Комментарий главного тренера.
- Забросили пять шайб. Сработало большинство. Много факторов. Во Владивостоке не скажу, что играли беззубо. Тоже много владели инициативой. Тогда сказал, что было пусто в атаке. Сегодня нам удача улыбнулась. Делали правильные действия. Парни услышали. Мы их направляем. И они сделали это. Большинство сработало. Был такой момент. Много владели шайбой. Главное, чтобы не захлестнуло это. А то как начали защитники бегать вперед. Надо было их успокоить. Вот такие моменты настораживали. Но ребята нас услышали. Хотя мы продолжали играть в атаке. Но не дали сопернику. Только пару моментов могу вспомнить.
- Вы уже отметили Егора Вельмакина. Насколько тяжело ему было входить в игру?
- Не каждый может выйти и сыграть. И дворец сегодня холодный. Егор вышел и помог в ключевых моментах. Играть тяжеловато, не много было работы во втором периоде. Тут надо концентрироваться на один-два момента. Он это и сделал.
- Вы говорили про Вельмакина. Что с Тихомировым?
- Он не мог продолжать игру. Пока не готов сказать, какая у него травма.
- Можно сказать, что на второй день на Дальнем Востоке команда уже акклиматизировалась и лучше сыграла?
- Мы неплохо двигались и во Владивостоке. Но в атаке было пусто. Там тоже владели инициативой. Надо больше проявить мастерства. Надо что-то придумать, а не просто в живот вратарю бросать. Такие вещи подсказываем. Ребята все понимают. Бывает, что не срабатывает. Еще раз скажу, что во Владивостоке не плохо играли. Сегодня была хорошая реакция на то поражение. Здорово, что пошли вверх.
- Вадим Мороз мало играл.
- Там все по делу. Рад за Колю Салыго. Он получит шанс, если будет так продолжать. Нам не хватает таких ребят. Это не ротация, это конкуренция. Пусть у Мороза голова заболит: парень вышел, и они звеном сыграли здорово. Надеюсь, это не однодневная акция. Нам бы очень хотелось больше таких ребят в составе. Нам нужна реальная конкуренция, чтобы мы не спали. Команда хорошо отреагировала на поражение. У Мороза ее не было. Это разочаровало. Две смены сыграл плохо, там шайбу пропустили.
- Впереди турнир сборных. Много динамовцев поедут на Кубок Первого канала.
- Уже говорил, что почти все белорусы едут в сборную. Легионеры – в сборную мира. Мало ребят останутся в Минске. После сборных будет перед игрой КХЛ в Челябинске всего один день на тренировки в Минске. Это задачка. Но тут вопросов не возникает. Надо помогать. Это сборная, страна тебя воспитала.
Виталий Пинчук
Сергей Кузнецов: было здорово слышать «Седую ночь» и в прошлом матче, и в этом
Интервью
20 сентября 2026
Даниил Сотишвили: мы движемся к цели одной большой семьей
Сергей Брылин: за счет того, что мы сегодня боролись и старались всей командой, добыли очень важные два очка
Интервью
20 сентября 2026
Ретт Гарднер: нам нужно играть так же стабильно, как в последнем матче
Интервью
18 сентября 2026
Даниил Липский: очень хотелось услышать «Седую ночь», и сегодня это случилось
Интервью
18 сентября 2026
Николя Обе-Кюбель: забивать дома – особенное чувство. А когда болельщики скандируют твою фамилию, эмоции просто потрясающие
Завершаем домашнюю мини-серию победой над «Автомобилистом»
Матчи 18 сентября 2026Переигрываем «Сибирь» на домашнем льду и одерживаем первую победу в нынешнем сезоне
События 17 сентября 2026Министр внутренних дел Республики Беларусь и члены Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» встретились с игроками, тренерами и персоналом команды
Матчи 14 сентября 2026«Динамо» было близко к камбэку, но уступило на выезде «Ладе»